Septiembre

18 Septiembre Parque O´higgins

Del 14al 19 de Septiembre, desde las 12:00 hrs.

Parque O`higgins, Santiago, Chile

Danger blue

NO ESTÁ DISPONIBLE

EL EVENTO HA FINALIZADO



¿En qué consiste el evento?

Descuento CLUB BARRIO STGO

Si estás inscrito en Club Barrio Santiago (www.clubbarriosantiago.cl) obtendrás un 30% de descuento al comprar tu entrada, Tu código de descuento es tu Nº de RUT sin puntos y con guion. En caso que tu RUT termine en K esta debe ingresarse en mayúscula EJ:12999999-3

"Santiago celebra bajo la misma estrella"

La Fonda del Parque O'Higgins es uno de los eventos más destacados dentro de las celebraciones de Fiestas Patrias en Santiago. En esta nueva edición, los tradicionales puestos de comida y las actividades que rodean este panorama estarán acompañados de la mejor musica y seguridad, creando un perfecto panorama familiar.

 

LINEUP ESCENARIO CENTRAL
JUEVES 13 INAUGURACION

VIERNES 14
14:30 - 15:00 CLASES DE CUECA
15:40 - 16:40 GRUPO DE CUECA BRAVA LOS CANALLAS
17:20 - 18:20 YWANA
19:00 - 20:00 LOS META Y PONGA
21:00 - 22:00 SONORA ITINERANTE
23:00 - 00:00 GIOLITO Y COMBO

SABADO 15
13:40 - 14:10 CLASES DE CUECA
15:40 - 16:40 GRUPO DE CUECA BRAVA ALADIN Y SUS REYES
17:20 - 18:20 BANDA CANITROT
19:00 - 20:00 MONTEAGUILINO
21:00 A 22:00 APARCOA Y LA SIGRID ALEGRIA
23:00 A 00:00 TOMMY REY

DOMINGO 16
13:40 - 14:10 CLASES DE CUECA
15:40 - 16:40 GRUPO DE CUECA URBANA LAS MONONAS
17:20 - 18:20 EL BLOQUE 8
19:00 - 20:00 EL TEMUCANO
21:00 A 22:00 LOS PIOLAS DEL LOTE
23:00 A 00:00 LA MALECON

LUNES 17
13:40 - 14:10 CLASES DE CUECA
15:40 - 16:40 GRUPO DE CUECA LOS NOGALINOS
17:20 - 18:20 SEPAMOYA
19:00 - 20:00 GRUPO DE CUECA URBANA MARIA ESTHER ZAMORA Y PEPE FUENTES
21:00 A 22:00 CHANCHO EN PIEDRA
23:00 A 00:00 SANTA FERIA

MARTES 18
13:40 - 14:10 CLASES DE CUECA
15:40 - 16:40 CHACAREROS DE PAINE
17:20 - 18:20 LOS PALETEADOS DEL PUERTO
19:00 - 20:00 SONORA BARON
21:00 A 22:00 LOS JAIVAS
23:00 A 00:00 LOS CHARROS DE LUMACO

MIERCOLES 19
16:00 - 17:00 GRUPO DE CUECA BRAVA LA CUADRILLA
18:00 - 19:00 COMBO Y GINEBRA
19:00 - 20: 00 AMERIKAN SOUND

LINEUP CUECODROMO
JUEVES 13 INAUGURACION

VIERNES 14
14:30 - 15:30 TALLER DE CUECA ADULTO
17:30 - 18:30 CUECA CHILOTA / HECTOR PAVEZ
19:30 - 20:30 CUERCA URBANA / LA CHUSMA
21:00 - 22:00 CUECA BRAVA / LOS CANALLAS
22:30 - 23:30 CUECA BRAVA / LA ROMERANZA

SABADO 15
14:30 - 15:30 TALLER DE CUECA ADULTO
16:00 - 17:00 CUECA HUASA / LAS COMAIRES
18:00 - 19:00 CUECA CHILOTA / CIPRES DE CHILOE
19:30 - 20:00 PAYADORES / ALFONSO RUBIO - MANUEL SANCHEZ
20:30 - 21:30 CUECA PORTEÑA / LOS DEL CERRO
22:00 - 23:00 CUECA BRAVA / LAS DE ABORDO

DOMINGO 16
14:30 - 15:30 TALLER DE CUECA ADULTO
16:00 - 17:00 CUECA HUASA / LAS CORRALERAS
18:00 - 19:00 CUECA CHILOTA / HECTOR PAVEZ
19:30 - 20:00 PAYADORES / ALFONSO RUBIO - MANUEL SANCHEZ
20:30 - 21:30 CUECA BRAVA / LOS CANALLAS
22:00 - 23:00 CUECA BRAVA / LA GALLERA

LUNES 17
14:30 - 15:30 TALLER DE CUECA ADULTO
16:00 - 17:00 CUECA HUASA / LAS PECADORAS
18:00 - 19:00 CUECA CHILOTA / CIPRES DE CHILOE
19:30 - 20:00 PAYADORES / ALFONSO RUBIO - MANUEL SANCHEZ
20:30 - 21:30 CUECA PORTEÑA / LOS DEL CERRO
22:00 - 23:00 CUECA BRAVA / LOS TRICOLORES

MARTES 18
14:30 - 15:30 TALLER DE CUECA ADULTO
16:00 - 17:00 CUECA HUASA / LAS CORRALERAS
18:00 - 19:00 CUECA BRAVA / LOS REPUBLICANOS
19:30 - 20:00 PAYADORES / ALFONSO RUBIO - MANUEL SANCHEZ
20:30 - 21:30 CUECA PORTEÑA / LOS PALETEADOS DEL PUERTO
22:00 - 23:00 CUECA URBANA / LAS DE ABORDO

MIERCOLES 19
14:30 - 15:30 TALLER DE CUECA ADULTO
15:30 - 16:30 CUECA CAMPESINA / LA FABIOLA GONZALEZ
17:00 - 17:30 PAYADORES / ALFONSO RUBIO - MANUEL SANCHEZ
18:00 - 19:00 CUECA URBANA / LOS REPUBLICANOS

¡Búscanos en facebook!

Septiembre banner

Nuestro Video